Membres

Joseph Schacherer, Professeur, Université de Strasbourg, Team Leader
schacherer@unistra.fr

Claudine Bleykasten-Grosshans, Maître de conférences, Université de Strasbourg
bleykasten@unistra.fr

Claudia Caradec, Ingénieur d’études
claudia.caradec@unistra.fr

Anne Friedrich, Maître de conférences, Université de Strasbourg
anne.friedrich@unistra.fr

Benoît Kammerer, Maître de conférences, Université de Strasbourg
benoit.kammerer@unistra.fr

Jacky de Montigny, Professeur, Université de Strasbourg
montigny@unistra.fr

Serge Potier, Professeur, Université de Strasbourg
potier@unistra.fr

Omar Abou-Saada, Doctorant
oabousaada@unistra.fr

Emna Ben Saâd, Doctorante
emna.ben-saad@etu.unistra.fr

Elodie Caudal, Doctorante
e.caudal@unistra.fr

Téo Fournier, Doctorant
teo.fournier@unistra.fr

Sabrina Bibi-Triki, Postdoctorante
bibitriki@unistra.fr

Abishek Dutta, Postdoctorant
a.dutta@unistra.fr

Chris Eberlein, Postdoctorant
eberlein@unistra.fr

Fabien Dutreux, Ingénieur
fdutreux@unistra.fr

Jean-Sébastien Gounot, Ingénieur
js.gounot@unistra.fr

Tristan Hansmann, M2
tristan.hansmann@etu.unistra.fr

Andreas Tsouris, M2
andreas.tsouris@etu.unistra.fr